Schließen
Suchen & Finden
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Porträt Martin Grenz
Martin Grenz
Geschäftsführung
Geschäftsführung

Martin Grenz

Klinik Amsee Klinik Amsee
03991 158-003991 158-0martin.grenz@jsd.de03991 158-83103991 158-831
Porträt Margitta Cleemann
Margitta Cleemann
Pflegedirektorin
Pflegedirektorin

Margitta Cleemann

Klinik Amsee Klinik Amsee
03991 158-70003991 158-700margitta.cleemann@jsd.de03991 158-79303991 158-793
Porträt Christoph Schäper
PD Dr. med. habil. Christoph Schäper
Ärztlicher Direktor, Chefarzt
Ärztlicher Direktor, Chefarzt

PD Dr. med. habil. Christoph Schäper

Klinik Amsee Klinik Amsee

Sprecher des Ethikkomitees
Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie – Allergologie, Palliativmedizin, Infektiologie, Intensivmedizin

Sprecher des Ethikkomitees Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie – Allergologie, Palliativmedizin, Infektiologie, Intensivmedizin
03991 158-65003991 158-650christoph.schaeper@jsd.de03991 158-67503991 158-675
Porträt Elisa Dedelow
Elisa Dedelow
Verwaltungsleiterin, Prokuristin
Verwaltungsleiterin, Prokuristin

Elisa Dedelow

Klinik Amsee Klinik Amsee
03991 158-80403991 158-804elisa.dedelow@jsd.de03991 158-83103991 158-831
Porträt Kathrin Boneß
Kathrin Boneß
Stellvertretende Pflegedirektorin
Stellvertretende Pflegedirektorin

Kathrin Boneß

Klinik Amsee Klinik Amsee

Bereichsleitung Haus B
Stationsleitung Schlaflabor, Palliativstation und Allergologie

Bereichsleitung Haus B Stationsleitung Schlaflabor, Palliativstation und Allergologie
03991 158-70703991 158-707kathrin.boness@jsd.de03991 158-13003991 158-130
Porträt Jan Stövesand
Jan Stövesand
Leitender Oberarzt
Leitender Oberarzt

Jan Stövesand

Klinik Amsee Klinik Amsee

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie – Intensivmedizin

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie – Intensivmedizin
03991 158-65503991 158-655jan.stoevesand@jsd.de
Porträt Dr. Wolf-Albrecht Nonnenmacher
Dr. med. Wolf-Albrecht Nonnenmacher
Oberarzt
Oberarzt

Dr. med. Wolf-Albrecht Nonnenmacher

Klinik Amsee Klinik Amsee

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie – Palliativmedizin

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie – Palliativmedizin
03991 158-65203991 158-652wolf-albrecht.nonnenmacher@jsd.de
Porträt Júlia Papánová
Júlia Papánová
Oberärztin
Oberärztin

Júlia Papánová

Klinik Amsee Klinik Amsee

Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie – Intensivmedizin

Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie – Intensivmedizin
03991 158-66103991 158-661julia.papanova@jsd.de
Nadine Tabarina
Oberärztin
Oberärztin

Nadine Tabarina

Klinik Amsee Klinik Amsee

Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie

Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie
03991 158-65103991 158-651nadine.tabarina@jsd.de
Porträt Doreen Buller
Doreen Buller
Leitung Physiotherapie
Leitung Physiotherapie

Doreen Buller

Klinik Amsee Klinik Amsee
03991 158-75103991 158-751doreen.buller@jsd.de
Porträt Leif Rother
Leif Rother
Pastor, Seelsorger
Pastor, Seelsorger

Leif Rother

Klinik Amsee Klinik Amsee

Stellvertretender Sprecher des Ethikkomitees

Stellvertretender Sprecher des Ethikkomitees
0170 454 75 350170 454 75 35leif.rother@jsd.de
Antje Schreiber
Antje Schreiber
Hygienefachkraft
Hygienefachkraft

Antje Schreiber

Klinik Amsee Klinik Amsee
03991 158-70203991 158-702antje.schreiber@jsd.de03991 158-79103991 158-791
Porträt Jennifer Rotermund
Jennifer Rotermund
Sozialdienst
Sozialdienst

Jennifer Rotermund

Klinik Amsee Klinik Amsee

Sozialarbeiterin

Sozialarbeiterin
03991 158-70103991 158-701jennifer.rotermund@jsd.de03991 158-79003991 158-790
Porträt Christian Wolter
Christian Wolter
Qualitätsmanagement
Qualitätsmanagement

Christian Wolter

Klinik Amsee Klinik Amsee
03991 158-70903991 158-709christian.wolter@jsd.de03991 158-83103991 158-831
Mandy Zepik
Belegungsmanagement
Belegungsmanagement

Mandy Zepik

Klinik Amsee Klinik Amsee

Sprechzeiten: 07:30-15:00 Uhr

Sprechzeiten: 07:30-15:00 Uhr
03991 158-85403991 158-854mandy.zepik@jsd.de03991 158-83603991 158-836
Stefanie Friese
Belegungsmanagement
Belegungsmanagement

Stefanie Friese

Klinik Amsee Klinik Amsee

Sprechzeiten: 07:30-15:00 Uhr

Sprechzeiten: 07:30-15:00 Uhr
03991 158-85403991 158-854stefanie.friese@jsd.de03991 158-83603991 158-836
Sina Kirsche
Stationsleitung
Stationsleitung

Sina Kirsche

03991 158-41503991 158-415sina.kirsche@jsd.de03991 158-43003991 158-430
Marko Hähne
Stellvertretende Bereichsleitung
Stellvertretende Bereichsleitung

Marko Hähne

Klinik Amsee Klinik Amsee

Stellvertretende Bereichsleitung Haus B
Stationsleitung Schlaflabor, Palliativstation und Allergologie

Stellvertretende Bereichsleitung Haus B Stationsleitung Schlaflabor, Palliativstation und Allergologie
03991 158-31503991 158-315marko.haehne@jsd.de03991 158-13003991 158-130
Saskia Märten
Stellvertretende Stationsleitung
Stellvertretende Stationsleitung

Saskia Märten

03991 158-41503991 158-415saskia.maerten@jsd.de03991 158-43003991 158-430
Susanne Martin
Stationsleitung
Stationsleitung

Susanne Martin

03991 158-51503991 158-515susanne.martin@jsd.de03991 158-53003991 158-530
Maik Stier
Stellvertretende Stationsleitung
Stellvertretende Stationsleitung

Maik Stier

03991 158-51503991 158-515maik.stier@jsd.de03991 158-53003991 158-530