Schließen

Suchen & Finden

Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Porträt Carsten Schaulinski
Carsten Schaulinski
Geschäftsführung
Geschäftsführung

Carsten Schaulinski

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-2138030 33609-2138carsten.schaulinski@jsd.de030 33609-652030 33609-652
Porträt: Stefanie Scharlach
Stefanie Scharlach
Assistentin der Geschäftsführung
Assistentin der Geschäftsführung

Stefanie Scharlach

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-634030 33609-634stefanie.scharlach@jsd.de
Porträt: Charlotte Hillmann
Dr. med. Charlotte Hillmann
Chefärztin
Chefärztin

Dr. med. Charlotte Hillmann

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus

Fachärztin für Innere Medizin und Geriatrie – Palliativmedizin

Fachärztin für Innere Medizin und Geriatrie – Palliativmedizin
030 33609-482030 33609-482charlotte.hillmann@jsd.de
Porträt: Lysann Pawlas
Lysann Pawlas
Sekretariat
Sekretariat

Lysann Pawlas

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus

Sekretariat Chefärztin

Sekretariat Chefärztin
030 33609-482030 33609-482lysann.pawlas@jsd.de
Porträt Andrea Lemke
Andrea Lemke
Pflegedirektion
Pflegedirektion

Andrea Lemke

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
andrea.lemke@jsd.de
Porträt: Monika Markgraff
Monika Markgraff
Prokuristin
Prokuristin

Monika Markgraff

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus

Leitung Patient*innenmanagement

Leitung Patient*innenmanagement
030 33609-2130030 33609-2130monika.markgraff@jsd.de
Porträt: Justyna Maculewicz-Berger
Justyna Maculewicz-Berger
Pflegedienstleitung
Pflegedienstleitung

Justyna Maculewicz-Berger

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-472030 33609-472justyna.maculewicz-berger@jsd.de030 33609-497030 33609-497
Porträt: Axel Lopin
Axel Lopin
Qualitätsmanagement & Assistenz der Geschäftsführung
Qualitätsmanagement & Assistenz der Geschäftsführung

Axel Lopin

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-2139030 33609-2139axel.lopin@jsd.de030 33609-652030 33609-652
Porträt: Karin Marczok
Karin Marczok
Anmeldung & Beratung
Anmeldung & Beratung

Karin Marczok

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus

Erreichbar Montag bis Freitag von 08:00 bis 14:30 Uhr

Erreichbar Montag bis Freitag von 08:00 bis 14:30 Uhr
030 33609-888030 33609-888karin.marczok@jsd.de
Portrait Dr. med. Wolfgang Jürgen Schmidt
Dr. med. Wolfgang Schmidt
Oberarzt
Oberarzt

Dr. med. Wolfgang Schmidt

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie
030 33609-482030 33609-482wolfgang.schmidt@jsd.de
Porträt: Anja Witt
Anja Witt
Stationsleitung
Stationsleitung

Anja Witt

030 33609-391030 33609-391030 33609-197030 33609-197
Tony Marie Raum
Funktionsoberärztin
Funktionsoberärztin

Tony Marie Raum

030 33609-8946030 33609-8946tony.raum@jsd.de030 33609-496030 33609-496
Porträt. Marijana Bartolovic
Marijana Bartolovic
Stationsleitung
Stationsleitung

Marijana Bartolovic

030 33609-393030 33609-393030 33609-199030 33609-199
Porträt: Christian Wocke
Dr. med. Christian Wocke
Oberarzt
Oberarzt

Dr. med. Christian Wocke

Facharzt für Innere Medizin

Facharzt für Innere Medizin
030 33609-482030 33609-482christian.wocke@jsd.de
Porträt: Andrea Stand
Andrea Stand
Stationsleitung
Stationsleitung

Andrea Stand

030 33609-392030 33609-392030 33609-198030 33609-198
Porträt: Sabine Boysen
Sabine Boysen
Koordination
Koordination

Sabine Boysen

Physiotherapeutin

Physiotherapeutin
030 33609-594030 33609-594sabine.boysen@jsd.de
Porträt: Annette Neurath
Annette Neurath
Stellvertretende Koordination
Stellvertretende Koordination

Annette Neurath

Physiotherapeutin
Fachtherapeutin für Palliativmedizin

Physiotherapeutin Fachtherapeutin für Palliativmedizin
030 33609-393030 33609-393annette.neurath@jsd.de
Porträt: Angelika Tsilimi
Dr. med. Angelika Tsilimi
Leitende Oberärztin
Leitende Oberärztin

Dr. med. Angelika Tsilimi

Fachärztin für Innere Medizin – Geriatrie, Palliativmedizin

Fachärztin für Innere Medizin – Geriatrie, Palliativmedizin
030 33609-482030 33609-482angelika.tsilimi@jsd.de
Porträt: Stefanie Meinel
Stefanie Meinel
Koordination
Koordination

Stefanie Meinel

Erreichbar Montag bis Freitag von 08:00 bis 15:00 Uhr

Erreichbar Montag bis Freitag von 08:00 bis 15:00 Uhr
030 33609-695030 33609-695stefanie.meinel@evangelisches-johannesstift.de030 33609-555030 33609-555
Porträt: Pierre Preuß
Pierre Preuß
Oberarzt
Oberarzt

Pierre Preuß

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie
030 4594-1225030 4594-1225pierre.preuss@jsd.de
Markus Preisler-Kirschner
Arzt
Arzt

Markus Preisler-Kirschner

030 33609-8016030 33609-8016markus.preisler-kirschner@jsd.de030 33609-8036030 33609-8036
Porträt: Thomas Wurm
Thomas Wurm
Koordination
Koordination

Thomas Wurm

030 33609-8039030 33609-8039thomas.wurm@jsd.de030 33609-8036030 33609-8036
Porträt: Astrid Schmedemann
Astrid Schmedemann
Sozialdienst
Sozialdienst

Astrid Schmedemann

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-124030 33609-124astrid.schmedemann@jsd.de030 33609-139030 33609-139
Porträt: Caroline Prott
Caroline Prott
Sozialdienst
Sozialdienst

Caroline Prott

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-9929030 33609-9929caroline.prott@jsd.de030 33609-8949030 33609-8949
Porträt: Gabriele Laschewski
Gabriele Laschewski
Entlassungskoordination
Entlassungskoordination

Gabriele Laschewski

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-8930030 33609-8930gabriele.laschewski@jsd.de030 33609-199030 33609-199
Porträt: Melanie Stahlbock
Melanie Stahlbock
Entlassungskoordination
Entlassungskoordination

Melanie Stahlbock

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-8920030 33609-8920melanie.stahlbock@jsd.de030 33609-198030 33609-198
Porträt: Doris Walter
Doris Walter
Entlassungskoordination
Entlassungskoordination

Doris Walter

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030-33609-8910030-33609-8910doris.walter@jsd.de030 33609-139030 33609-139
Porträt: Malvina von Malottki
Malvina von Malottki
Personalreferentin
Personalreferentin

Malvina von Malottki

Wichernkrankenhaus Wichernkrankenhaus
030 33609-650030 33609-650