Schließen

Suchen & Finden

Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Porträt Martin Grenz
Martin Grenz
Kaufmännische Geschäftsführung
Kaufmännische Geschäftsführung

Martin Grenz

EGZB EGZB
030 4594-1216030 4594-1216martin.grenz@jsd.de030 4594-1217030 4594-1217
Porträt Prof. Dr. med. Ursula Müller-Werdan
Prof. Dr. med. Ursula Müller-Werdan
Ärztliche Leitung
Ärztliche Leitung

Prof. Dr. med. Ursula Müller-Werdan

EGZB EGZB

Fachärztin für Innere Medizin und Geriatrie, Kardiologie, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Fachärztliche Behandlungsleitung
Klinikdirektorin der Klinik für Geriatrie und Altersmedizin an der Charité – Universitätsmedizin Berlin
Leiterin Forschungsgruppe Geriatrie

Fachärztin für Innere Medizin und Geriatrie, Kardiologie, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin Fachärztliche Behandlungsleitung Klinikdirektorin der Klinik für Geriatrie und Altersmedizin an der Charité – Universitätsmedizin Berlin Leiterin Forschungsgruppe Geriatrie
030 4594-1901030 4594-1901ursula.mueller-werdan@jsd.de030 4594-1938030 4594-1938
Porträt Elvira Haynes
Elvira Haynes
Pflegedirektion
Pflegedirektion

Elvira Haynes

EGZB EGZB
030 4594-2099030 4594-2099elvira.haynes@jsd.de030 4594-1707030 4594-1707
Porträt Dr. med. Martin Goette
Dr. med. Martin Goette MPH
Leitender Oberarzt
Leitender Oberarzt

Dr. med. Martin Goette MPH

EGZB EGZB

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie
Fachärztliche Behandlungsleitung

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie Fachärztliche Behandlungsleitung
martin.goette@jsd.de030 4594-1938030 4594-1938
Porträt Dr. med. Volkan Aykaç
Dr. med. Volkan Aykaç
Oberarzt
Oberarzt

Dr. med. Volkan Aykaç

EGZB EGZB

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie, Palliativmedizin, Ärztliches Qualitätsmanagement
Fachärztliche Behandlungsleitung
Lehrkoordination Geriatrie der Charité – Universitätsmedizin

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie, Palliativmedizin, Ärztliches Qualitätsmanagement Fachärztliche Behandlungsleitung Lehrkoordination Geriatrie der Charité – Universitätsmedizin
volkan.aykac@jsd.de030 4594-1509030 4594-1509
Porträt Dr. med. Vidya Rosenberg
Dr. med. Vidya Rosenberg
Oberärztin
Oberärztin

Dr. med. Vidya Rosenberg

EGZB EGZB

Fachärztin für Innere Medizin

Fachärztin für Innere Medizin
vidya.rosenberg@jsd.de030 4594-1938030 4594-1938
Porträt Dr. med. Danny-Roger Sassy
Dr. med. Danny-Roger Sassy
Oberarzt
Oberarzt

Dr. med. Danny-Roger Sassy

EGZB EGZB

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie
Fachärztliche Behandlungsleitung

Facharzt für Innere Medizin – Geriatrie Fachärztliche Behandlungsleitung
danny-roger.sassy@jsd.de030 4594-1938030 4594-1938
Porträt Dr. med. Elke Lehmkuhl
Dr. med. Elke Lehmkuhl
Funktionsoberärztin
Funktionsoberärztin

Dr. med. Elke Lehmkuhl

EGZB EGZB
elke.lehmkuhl@jsd.de030 4594-1938030 4594-1938
Porträt Dr. med. Anne-Sophie Endres
Dr. med. Anne-Sophie Endres
Fachärztin
Fachärztin

Dr. med. Anne-Sophie Endres

EGZB EGZB

Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Fachärztliche Behandlungsleitung

Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Fachärztliche Behandlungsleitung
anne-sophie.endres@jsd.de030 4594-1938030 4594-1938
Porträt Stephanie Müller
Stephanie Müller
Leitung Physiotherapie
Leitung Physiotherapie

Stephanie Müller

EGZB EGZB
030 4594-2062030 4594-2062stephanie.mueller@jsd.de030 4594-2010030 4594-2010
Porträt Silke Devantier
Silke Devantier
Leitung Ergotherapie
Leitung Ergotherapie

Silke Devantier

EGZB EGZB
030 4594-2177030 4594-2177silke.devantier@jsd.de030 4594-1405030 4594-1405
Porträt Dr. Gernot Lämmler
Dr. Gernot Lämmler
Leitung Neuropsychologie
Leitung Neuropsychologie

Dr. Gernot Lämmler

EGZB EGZB
030 4594-1975030 4594-1975gernot.laemmler@jsd.de030 4594-1938030 4594-1938
Porträt Dr. Regine Becker
Dr. Regine Becker
Leitung Sprachtherapie
Leitung Sprachtherapie

Dr. Regine Becker

EGZB EGZB
030 4594-1407030 4594-1407regine.becker@jsd.de030 4594-1405030 4594-1405
Porträt Nicole Wehner
Nicole Wehner
Leitung Ernährungsberatung
Leitung Ernährungsberatung

Nicole Wehner

EGZB EGZB
030 4594-2011030 4594-2011nicole.wehner@jsd.de030 4594-2010030 4594-2010
Porträt Katrin Volk
Katrin Volk
Leitung Sozialdienst
Leitung Sozialdienst

Katrin Volk

030 4594-2119030 4594-2119katrin.volk@jsd.de030 4594-1312030 4594-1312
Porträt Mike Heinig
Mike Heinig
Leitung Patient*innenmanagement
Leitung Patient*innenmanagement

Mike Heinig

EGZB EGZB

Terminierung/Koordinierung von stationären Aufnahmen, Stationszuweisungen und Wahlleistungswünschen
Ansprechpartner für zuweisende Haus- und Fachärzt*innen

Erreichbar Montag bis Freitag von 07:00 bis 14:00 Uhr

Terminierung/Koordinierung von stationären Aufnahmen, Stationszuweisungen und Wahlleistungswünschen Ansprechpartner für zuweisende Haus- und Fachärzt*innen Erreichbar Montag bis Freitag von 07:00 bis 14:00 Uhr
030 4594-2117030 4594-2117mike.heinig@jsd.de030 450-578935030 450-578935
Porträt Olga Penner
Olga Penner
Patient*innenmanagement
Patient*innenmanagement

Olga Penner

EGZB EGZB

Terminierung/Koordinierung von stationären Aufnahmen, Stationszuweisungen und Wahlleistungswünschen
Ansprechpartnerin für zuweisende Haus- und Fachärzt*innen

Erreichbar Montag bis Freitag von 07:00 bis 14:00 Uhr

Terminierung/Koordinierung von stationären Aufnahmen, Stationszuweisungen und Wahlleistungswünschen Ansprechpartnerin für zuweisende Haus- und Fachärzt*innen Erreichbar Montag bis Freitag von 07:00 bis 14:00 Uhr
030 4594-2054030 4594-2054olga.penner@jsd.de030 450-578935030 450-578935
Porträt Alexandra Ebeling
Alexandra Ebeling
Leitung Patient*innenverwaltung/Abrechnung
Leitung Patient*innenverwaltung/Abrechnung

Alexandra Ebeling

EGZB EGZB
030 4594-1227030 4594-1227alexandra.ebeling@jsd.de030 4594-1929030 4594-1929
Porträt Ariane Stahnke
Ariane Stahnke
Qualitäts- und Risikomanagerin
Qualitäts- und Risikomanagerin

Ariane Stahnke

EGZB EGZB
030 4594-1701030 4594-1701ariane.stahnke@jsd.de
Porträt Sylvia Tschorny
Sylvia Tschorny
Patient*innenfürsprecherin
Patient*innenfürsprecherin

Sylvia Tschorny

EGZB EGZB

Erreichbar jeden 1. und 3. Dienstag von 16:00 bis 18:00 Uhr

Erreichbar jeden 1. und 3. Dienstag von 16:00 bis 18:00 Uhr
0152 56 01 46 160152 56 01 46 16
Porträt Jutta Opfer
Jutta Opfer
Seelsorgerin
Seelsorgerin

Jutta Opfer

EGZB EGZB

Erreichbar Montag und Donnerstag von 12:30 bis 13:30 Uhr

Erreichbar Montag und Donnerstag von 12:30 bis 13:30 Uhr
030 4594-2065030 4594-20650172 374 98 230172 374 98 23jutta.opfer@jsd.de