Schließen

Suchen & Finden

Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Kontaktperson
Portrait Ingo Moy
Ingo Moy
Geschäftsführung
Geschäftsführung

Ingo Moy

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diakon, Sozialmanager
Diplom-Sozialarbeiter

Diakon, Sozialmanager Diplom-Sozialarbeiter
030 33609-283030 33609-283ingo.moy@jsd.de
Porträt Christine Feig
Christine Feig
Schulleitung
Schulleitung

Christine Feig

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Pädagogin
Schwerpunkt: Erwachsenenbildung

Diplom-Pädagogin Schwerpunkt: Erwachsenenbildung
030 33609-499030 33609-499christine.feig@jsd.de
Portrait Heike Lakemann
Heike Lakemann
Stellvertretende Schulleitung & Schulbereichsleitung
Stellvertretende Schulleitung & Schulbereichsleitung

Heike Lakemann

Schwerpunkte: Englisch und Russisch (Sek. II)

Schwerpunkte: Englisch und Russisch (Sek. II)
030 33609-869030 33609-869heike.lakemann@jsd.de
Portrait Silvia Gartinger
Silvia Gartinger
Schulbereichsleitung
Schulbereichsleitung

Silvia Gartinger

Diplom-Pädagogin
Systemische Familientherapeutin (DGSF)

Diplom-Pädagogin Systemische Familientherapeutin (DGSF)
030 33609-268030 33609-268silvia.gartinger@jsd.de
Portrait Jessica Giemsch
Jessica Giemsch
Schulbereichsleitung
Schulbereichsleitung

Jessica Giemsch

M.A. Erziehungswissenschaft
Schwerpunkte: Soziologie, Sprachbehindertenpädagogik

M.A. Erziehungswissenschaft Schwerpunkte: Soziologie, Sprachbehindertenpädagogik
030 33609-117030 33609-117jessica.giemsch@jsd.de
Portrait Rebekka Praml
Rebekka Praml
Sekretariat
Sekretariat

Rebekka Praml

030 33609-402030 33609-402rebekka.praml@jsd.de
Portrait Martina Walter
Martina Walter
Sekretariat
Sekretariat

Martina Walter

030 33609-401030 33609-401martina.walter@jsd.de
Portrait Jana Schlesinger
Jana Schlesinger
Verwaltung
Verwaltung

Jana Schlesinger

030 33609-4436030 33609-4436jana.schlesinger@jsd.de
Portrait Gabriele Engl
Gabriele Engl
Dozentin
Dozentin

Gabriele Engl

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Krankenschwester
Schwerpunkt: Pflegeberufe

Krankenschwester Schwerpunkt: Pflegeberufe
gabriele.engl@jsd.de
Portrait Elke Filipovic
Elke Filipovic
Dozentin
Dozentin

Elke Filipovic

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Psychologin
Logopädin

Diplom-Psychologin Logopädin
elke.filipovic@jsd.de
Porträt Ramona Gansen
Ramona Gansen
Dozentin
Dozentin

Ramona Gansen

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Pflegepädagogin
Krankenschwester

Diplom-Pflegepädagogin Krankenschwester
ramona.gansen@jsd.de
Porträt Marlene Gnielka
Marlene Gnielka
Dozentin
Dozentin

Marlene Gnielka

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

B.A. Soziale Arbeit, M.A. Leitung-Bildung-Diversität
Erzieherin

B.A. Soziale Arbeit, M.A. Leitung-Bildung-Diversität Erzieherin
marlene.gnielka@jsd.de
Portrait Beate Großmann
Beate Großmann
Dozentin
Dozentin

Beate Großmann

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Schwerpunkte: Deutsch und Chemie (Sek.II)

Schwerpunkte: Deutsch und Chemie (Sek.II)
beate.grossman@jsd.de
Portrait Katja Günther-Dorn
Katja Günther-Dorn
Dozentin
Dozentin

Katja Günther-Dorn

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Pflegepädagogin
Krankenschwester, Palliative-Care-Fachkraft

Diplom-Pflegepädagogin Krankenschwester, Palliative-Care-Fachkraft
katja.guenther-dorn@jsd.de
Porträt Monika Hagen
Monika Hagen
Dozentin
Dozentin

Monika Hagen

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

B.A. Erziehungswissenschaften, M.A. Bildungswissenschaften
Schwerpunkt: Religion

B.A. Erziehungswissenschaften, M.A. Bildungswissenschaften Schwerpunkt: Religion
monika.hagen@jsd.de
Portrait Uwe Herrmann
Uwe Herrmann
Dozent
Dozent

Uwe Herrmann

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Schwerpunkte: Biologie und Erdkunde (Sek. II)

Schwerpunkte: Biologie und Erdkunde (Sek. II)
uwe.herrmann@jsd.de
Annette Hidber
Dozentin
Dozentin

Annette Hidber

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

B.A. Media & Cultura Stadies, M.A.International Conflict

B.A. Media & Cultura Stadies, M.A.International Conflict
annette.hidber@jsd.de
Porträt Thomas Hofmann
Thomas Hofmann
Dozent
Dozent

Thomas Hofmann

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Pflege- und Gesundheitswissenschaftler, Magister der Theologie
Altenpfleger

Diplom-Pflege- und Gesundheitswissenschaftler, Magister der Theologie Altenpfleger
thomas.hofmann@jsd.de
Portrait Stephanie Holland
Stephanie Holland
Dozentin
Dozentin

Stephanie Holland

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

B.A. Soziale Arbeit, M.A. Leitung-Bildung-Diversität/ Sozial- und Gesundheitsmanagement
Erzieherin

B.A. Soziale Arbeit, M.A. Leitung-Bildung-Diversität/ Sozial- und Gesundheitsmanagement Erzieherin
stephanie.holland@jsd.de
Portrait Tobias Iker
Tobias Iker
Dozent
Dozent

Tobias Iker

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

M.A. Soziale Inklusion: Gesundheit und Bildung, B.A. Pflegewissenschaften
Gesundheits- und Krankenpfleger

M.A. Soziale Inklusion: Gesundheit und Bildung, B.A. Pflegewissenschaften Gesundheits- und Krankenpfleger
tobias.iker@jsd.de
Portrait Rebekka Kouyoumdjian
Rebekka Kouyoumdjian
Dozentin
Dozentin

Rebekka Kouyoumdjian

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Sozialpädagogin
Lerncoachin

Diplom-Sozialpädagogin Lerncoachin
rebekka.kouyoumdjian@jsd.de
Portrait Christin Kulling
Christin Kulling
Dozentin
Dozentin

Christin Kulling

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Medizinpädagogin
Krankenschwester

Diplom-Medizinpädagogin Krankenschwester
christin.kulling@jsd.de
Portrait Anja Osche
Anja Osche
Dozentin
Dozentin

Anja Osche

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Berufspädagogin
Schwerpunkt: Pflegewissenschaften
Krankenschwester

Diplom-Berufspädagogin Schwerpunkt: Pflegewissenschaften Krankenschwester
anja.osche@jsd.de
Portrait Maria Philipp
Maria Philipp
Dozentin
Dozentin

Maria Philipp

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

B.A. Kindheitspädagogin, M.A. Frühkindliche Bildungsforschung

B.A. Kindheitspädagogin, M.A. Frühkindliche Bildungsforschung
maria.philipp@jsd.de
Portrait Manuela Rosche
Manuela Rosche
Dozentin
Dozentin

Manuela Rosche

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

1. Staatsexamen Lehramt
Hauptfach: Musik

1. Staatsexamen Lehramt Hauptfach: Musik
manuela.rosche@jsd.de
Portrait Corina Rott-König
Corina Rott-König
Dozentin
Dozentin

Corina Rott-König

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Kunstpädagogin

Kunstpädagogin
corina.rott-koenig@jsd.de
Portrait Antje Schramm
Antje Schramm
Dozentin
Dozentin

Antje Schramm

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Medizinpädagogin
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

Diplom-Medizinpädagogin Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
antje.schramm@jsd.de
Porträt Martina Schult
Martina Schult
Dozentin
Dozentin

Martina Schult

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Diplom-Pflegepädagogin, M.A. Schulmanagement
Krankenschwester

Diplom-Pflegepädagogin, M.A. Schulmanagement Krankenschwester
martina.schult@jsd.de
Portrait Gerrit Ziesche
Gerrit Ziesche
Dozent
Dozent

Gerrit Ziesche

Soziale Fachschulen Soziale Fachschulen

Schwerpunkte: Biologie und Sport (Sek. II)

Schwerpunkte: Biologie und Sport (Sek. II)
gerrit.ziesche@jsd.de